Кошик
1278 відгуків
+380 (97) 919-19-06
Харків, Україна
Dent Shop Up
Кошик
Блок Celtra Press MT/LT силікат літію з компонентом цирконію Dentsply (BL1, BL2), фото 1

Блок Celtra Press MT/LT силікат літію з компонентом цирконію Dentsply (BL1, BL2)

  • Готово до відправки
  • Код: CEL000380

554,40 ₴

+380 (97) 919-19-06
Блок Celtra Press MT/LT силікат літію з компонентом цирконію Dentsply (BL1, BL2)
Блок Celtra Press MT/LT силікат літію з компонентом цирконію Dentsply (BL1, BL2)Готово до відправки
554,40 ₴
+380 (97) 919-19-06
Опис
Характеристики
Інформація для замовлення

Celtra Press MT/LT (блок с силикатом лития и усиленным содержанием оксида циркония Целтра Пресс)

Описание:

Celtra Press от Dentsply Sirona (Degudent GmBH, Германия) - это высокопрочная стеклокерамика, с уникальной микрострутктурой ситиката лития усиленной диоксидом циркония.

Выдающиеся свойства Celtra Press обусловлены её уникальной микроструктурой. 10% диоксида циркония в стеклянной фазе в атомарно растворенном виде гарантирует невероятную прочность и обеспечивает изготовление безопасных и долговечных реставраций.

  • Образовавшиеся кристаллиты от четырех до восьми раз меньше, чем кристаллы обычного дисиликата лития.
  • Ультратонкая микроструктура, которая сочетает в себе высокую прочность на изгиб и высокое содержание стекла.

Формирование кристаллической фазы происходит за счет диоксида циркония. В результате получается мелкозернистый силикат лития, а высокое содержание стекла придает материалу отличные светооптические и механические свойства. Материал обладает прозрачностью, опалесценцией, флуоресценцией и эффектом хамелеона. Высокая стабильность кромок и отличная полируемость являются дополнительными преимуществами. Благодаря тому, что Celtra обладает ультратонкой микроструктурой кристалла и изначально необходимым цветом, процесс работы в  зуботехнической лаборатории значительно ускоряется и упрощается.

Преимущества Celtra Press для зуботехнической лаборатории:

Уникальное сочетание превосходной эстетики и высокой прочности (> 500 Мпа по классическому трёхточечному тесту), естественная опалесценция и прозрачность, стабильные края реставрации.
Превосходная точность воспроизведения цвета в соответствии со шкалой VITA и эффект хамелеона (легкая адаптация оттенка к соседним зубам).
Простая и быстрая обработка (минимальная толщина реакционного слоя, легкая полировка и упрощенная система цветов снижают складские расходы).

Заготовки Celtra Press MT/LT обладают низкой полупрозрачностью могут применяться для широкого спектра реставраций:

  • Окклюзионные виниры
  • Тонкие виниры
  • Виниры
  • Вкладки
  • Накладки
  • Коронки на фронтальные и боковые зубы
  • Мосты из 3 единиц во фронтальном участке зубного ряда
  • Мосты из 3 единиц на участке от премоляра до второго премоляра в качестве крайнего опорного зуба

Коронки, шинирующая коронка или 3-х единичные мосты до второго премоляра с опорой на абатмент имплантата
Для создания максимально высокоэстетичных реставраций рекомендуется использовать Celtra Press MT/LT (Целтра Пресс МТ/ЛТ) заготовки вместе с облицовочной керамикой Celtra Ceram, а также красителями и глазурями Dentsply Sirona Universal Stain&Glaze. Заготовки Celtra Press MT/LT имеют пониженый уровень полупрозрачности, из-за чего рекомендуется использование техники раскраски каркаса рестарации и его облицовки по техникам Touch-up, или Cut-back для достижение высокоэстетичного результата. Доступны в 2 цветах и 2 форматов: BL1, BL2 по 3г и 6г.

Комплектация:

  • Блок 1 шт (3 г)
Основні атрибути
ВиробникDentsply
Країна виробникНімеччина
  • Ціна: 554,40 ₴